Резиновое покрытие в рулонах или плитке для улицы?

Уличные территории, как никакие другие, нуждаются в благоустройстве. В таких местах как: парки, при дворовые территории, лестницы, подъезды и подобные объекты. Для этих целей применяют уличные напольные покрытия. О том, какое резиновое покрытие выбрать в рулонах или плитке для улицы, мы сейчас расскажем.

В любом случае резиновое покрытие должно отвечать целому ряду требований: быть безопасным, обладать достаточным уровнем амортизации, противоскользящими свойствами, а также привлекательным дизайном. Раньше на улицах чаще всего можно было увидеть покрытие из обычного асфальта или щебня с песком, которое укладывали повсеместно, в том числе и на детских и спортивных площадках. Данные покрытия были травмоопасными и не привлекательными для общества. Резиновое покрытие произвело настоящую революцию на рынке. Так же такое покрытие достаточно просто ремонтировать. Оно отличается многофункциональностью — его используют и для улиц, и как спортивное. Производить монтаж покрытия в рулонах или плитке гораздо проще, что сделало его лидером при выборе среди прочих альтернатив.

Рулонное резиновое покрытие

Рулонные резиновые покрытия чаще применяются для укладки в тренажерных и спортивных залах, а с недавних пор ещё и на улицах городов, в качестве входных дорожек. Резиновое рулоновое покрытие начали активно использовать для благоустройства дворов, детских площадок, подъездов, в транспорте и на вокзалах. Основным составляющим сырьём для рулонных покрытий является резиновая крошка, которая обрабатывается методом вулканизации с добавлением полиуретанового связующего материала. Готовый материал получается прочным и травмобезопасным, выдерживающим интенсивные нагрузки.

Покрытие из резиновых плиток

Покрытие для улиц в плитке производится прессованием из резиновой крошки различных фракций с применением полиуретанового связующего компонента. При таком методе производства покрытие получается прочным и крайне ударопрочным, что практически не оставляет шансов конкурентным материалам. При выборе варианта покрытия для уличных зон часто отдают предпочтение именно этому материалу, потому как он прекрасно сочетает в себе все необходимые качества и приемлем по цене. Кроме того, плитка делает поверхность нескользкой, что позволяет ее использовать практически повсеместно. Очень часто ею выкладывают поверхность у бассейнов и лестниц. Такие плитки монтируют на любую поверхность, будь то грунт или щебень, а также бетон или металл. На жесткое основание плиты обычно приклеивают полиуретановым связующим, а на зыбкое сначала подготавливают основу из песка и щебня.